УМОЛЯЮ ХОТЬ КТО НИБУДЬ НОРМАЛЬНЫЙ ПОМОГИТЕ, ПРОШУ ПОЖАЛУЙСТА ПРОШУУУ Вода из аквариума ёмкостью

300л сливается через кран с расходом 1,5 л/мин. Определите функцию которая выражает количество воды оставшиеся через t минут. Сколько воды останется в аквариуме через 20 минут,30 минут,час? Представьте данные в таблице​

Ответы на вопрос

Отвечает Купкин Игорь.

Ответ:

Объяснение:

 t                |      20          |       30     |         60

300-1,5t     |      270        |     255     |       210

функция   y(t)=300-1,5t

y(20)=300-1,5·20=270

y(30)=300-1,5·30=255

y(60)=300-1,5·60=210