найдите сумму пяти первых членов геометрической прогрессии (bn) с положительными членами зная что

b3=3.6 и b5=32.4

Ответы на вопрос

Отвечает Максимова Яна.

b5= b3 * p^2 p^2= 9 p=3  b2 = b3/3 = 1.2 b1 = b2/p= 0.4  b4 = 10.8 S= 5,2+10.8+32.4=48.4