Между какими числами заключено число √46​


Ответы на вопрос

Отвечает Гавриленко Даша.

Ответ:

6 <  \sqrt{46}  < 7

Объяснение:

Если имеется ввиду "между какими целыми числами заключено число √46", то решаем так:

 \sqrt{36}  <   \sqrt{46}  <  \sqrt{49} \\  \\ 6 <  \sqrt{46}  < 7

число √46 больше 6, но меньше 7.