(2 1\4 - 1 3\19) * 19 (Две целых одна четвёртая минус одна целая три девятнадцатых) умножить на

девятнадцать

Ответы на вопрос

Отвечает Ужова София.

(2 \frac{1}{4}  - 1 \frac{3}{19} ) \times 19 = 20 \frac{3}{4}

1)

2 \frac{1}{4}  - 1 \frac{3}{19 = }  =  \frac{9}{4}  -  \frac{22}{19}  =  \frac{171  - 88}{76}  =  \frac{83}{76}

2)

 \frac{83}{76}  \times 19 =  \frac{83}{76}  \times  \frac{19}{1}  =  \frac{83}{4}  = 20 \frac{3}{4}

также можно записать как 20,75