Докажите, что уравнение тождественно равно нулю х(у-z) +y(z-x) +z(x-y) Пожалуйста помогите мне,

сегодня сдать нужно Даю 45 баллов!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Бобпат Александр.

x(y-z) + y(z-x) + z(x-y) = xy - xz + yz - xy + xz - yz = (xy - xy) + (yz - yz) + (xz - xz) = 0 + 0 + 0 = 0