Помогите пожалуйста срочно!!! (a+1)(a+2)-(a+3)(a+4) =0


Ответы на вопрос

Отвечает Рахматуллина Эвелина.

Ответ:

a = -2,5

Объяснение:

a^2+2a+a+2-(a^2+4a+3a+12)=0

a^2+2a+a+2-a^2-7a-12=0

-4a-10=0

-4a=10

a = -2,5