В трех ящиках 140 кг слив. В первом ящике было в 1,2 раза меньше, чем во втором, и на 20 кг больше,

чем в третьем. Сколько килограммов слив было в каждом ящике? Срочно даю 80 балов есть 20 мин

Ответы на вопрос

Отвечает Тюнин Илья.

Ответ:

1 - х

2 - 1,2х

3 - х +20

всего

3,2х + 20 или же 140 кг

3,2х+20=140

3,2х=120

х = 37,5 кг

второй ящик:

37.5*1,2 = 45 кг

третий:

20+37,5=57,5 кг