X2-8x+15=0 найти x1= и x2=


Ответы на вопрос

Отвечает Папукова Илона.

Объяснение:

теорема Виета гласит, что произведение корней уравнения ах²+bx+c=0,(а=1) равно свободному члену с, а сумма корней равна коэффициенту b с противоположным знаком.


Отвечает Тарасова Наталья.

Ответ:

х1= 5, х2= 3

Объяснение:

D=в²-4×а×с=8²-4×1×15=64-60= 4

х1,2=-в+-(корінь)D / 2×а

х1=8+2 / 2=5

х2=8-2 / 2=3