в парке растут берёзы и липы, их всего 900, причём береза в 5 раз больше, чем лип. Сколько берёз и

сколько лип растет в парке срочно помогите

Ответы на вопрос

Отвечает Борисов Артём.

Ответ:

лип =150

берёз =750

Пошаговое объяснение:

лип = х

берёз =5х

х+5х=900

6х=900

х=150

берёз =150*5= 750

Отвечает Кольцова Соня.

Ответ:

Лип х, берез 5*х. Тогда 5*х+х=6*х=900 или х=150 число лип. Берез 5*150=750.