Помогите разложить на множетели (2a+1)²-(a-9)² ​


Ответы на вопрос

Отвечает Криворучко Ирочка.

Ответ:

(а+10)*(3а-8)

Объяснение:

По формуле разности квадратов:

(2a+1)²-(a-9)² ​=

=(2а+1-а+9)*(2а+1+а-9)=

=(а+10)*(3а-8)