Смежные стороны параллелограмма равны 16см и 10 см, а острый угол равен 60 градусам. Найдите

площадь параллелограмма. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Тян Амилия.

Ответ:

S=absin \alpha =16×10× \frac{ \sqrt{3} }{2}  = 80 \sqrt{3}