У²х -ху³=-8ху-х=2можете помочь решить систему?​


Ответы на вопрос

Отвечает Черняк Маша.

Ответ: (x;y)= (2;2)

Объяснение:у^2x( 1-y)= -8

x( y-1) =2; y-1 = 2/x

Подставляем в первое уравнение вместо 1-y значение -2/x. X в числителе и знаменателе сокращается. y^2* (-2)= -8

y^2=4; y=2; подставляем у во второе уравнение: 2-1=2/x

x=2