-5x⁴+10x²+15=0 пожалуйста​


Ответы на вопрос

Отвечает Зайцев Ярослав.

\displaystyle\bf\\-5x^{4} +10x^{2} +15=0 \ |:-5\\\\x^{4} -2x^{2} -3=0\\\\x^{2} =m, \ m\geq 0\\\\m^{2}-2m-3=0\\\\Teorema \ Vieta:\\\\m_{1} +m_{2} =2\\\\m_{1} \cdot m_{2} =-3\\\\m_{1} =3 \  \ ; \  \ m_{2} =-1