1 вариант 1. Запишите в виде многочлена: а) (2x + 5)2, б) (4a — 0,7)(4а + 0,7), в) (с — 4)3; г)

(y+2)(y? — 2y + 4). [2] [2] [2] [2] + -

Ответы на вопрос

Отвечает Сорокин Тимур.
А)(2x+5)2=4x+10
б)(4a-0,7)(4a+0,7)=16a²+2,8a-2,8a-0,49=16a²-0,49
в)(c-4)3=3c-12
г)(y+2)(y-2y+4)=y²–2y²+4y+2y-4y+8=–1y²+2y+8