Знайти cos 2 a, якщо cos a =1/4​


Ответы на вопрос

Отвечает Холод Влад.

Відповідь:

cos2α=-7/8

Пояснення:

cos2α=cos²α-sin²α⇒1-sin²α-sin²α⇒1/16-15/16=-14/16=-7/8