Розвяжіть рівняння 2х³-50х=0​


Ответы на вопрос

Отвечает Игибаев Роман.

Ответ:

Объяснение:

2х³-50х=0​ | : 2

x³-25x=0

x(x²-25)=0

x1=0    ; x²-25=0

            x²=25

            x=±5      ,  x2=5   x3=-5