4x3(-5x+1)(6x2-4)=?срочно, нужно понять принцип решения. Ну а вам, баллы​


Ответы на вопрос

Отвечает Макаров Наурызбек.

Ответ:

Объяснение:

просто раскрывай скобки

4x^3(-5x+1)(6x^2-4) = (-20x^4 + 4x^3) (6x^2 - 4) = -120x^6 + 80x^4 + 24x^5 - 16x^3 = -120x^6 + 24x^5 + 80x^4 - 16x^3

при умножении одинаковых оснований например x * x^2 степени складываются => x^3

не совсем понятно зачем это надо, ведь  здесь из разложенного на множители многочлена получится просто длинный многочлен