Розвяжить ривняня 16x³+8x²+x=0 пожалуйста​


Ответы на вопрос

Отвечает Сушко Кристина.

Ответ:

16x³+8x²+x=0

x*(16x^{2}+8x+1)=0

x*(4x+1)^{2}=0

x=0

(4x+1)^{2}=0

x2=0;

x1= - \frac{1}{4};