Я в первом класе сколько будет 987×456-(-497-660)÷0,178 скажите


Ответы на вопрос

Отвечает Громова Софья.

Ответ:

-497-660=-1157 (Так как первое делаем то, что в скобках)

987*456=450072 (вторым действием делаем первое умножение)

потом берём то что получили в скобках и делим на 0.178

-1157÷0.178=-6500

и в конце от 450072 отнимаем -6500

450072 -(-6500)=450072+6400=456472

сделали сложение т.к. вынесли минус из скобок