Cрочно помогите Знайти множину значень функціі 1)y=4sinx-12)y=cos^(2)x+2


Ответы на вопрос

Отвечает Алексеева Дарья.

Ответ:

Объяснение:

1)y=4sinx-1

-1≤sinx≤1

тогда E(y)=[-4-1;4-1]=[-5;3]

2)y=cos^(2)x+2

-1≤cosx≤1

0≤cos²x≤1

тогда E(y)=[0+2;1+2]=[2;3]