1 Найдите тридцать четвёртый член арифметической прогрессии (а_n) если 2 Найдите сумму 22 первых

членов арифметической прогрессии:56;50;44;.. 3 Найдите сумму 141 членов последовательности заданной формулой ​

Ответы на вопрос

Отвечает Пржегарлинский Дима.

Ответ:

1)240

2)S22=(56+(-70)*22/2)=-154

3)S141 = (1 + 701)·(141)/2 = 49491

Объяснение:

Sn = n·(A1 + An)/2