Дано АВ = 15см АС =4,2см угол А = 120градусов найдите площадь треугольника АВС Помогите

пожалуйстааа!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Жумагали Фархат.

Объяснение:

S=AB×AC×sin<A /2=

=15×4,2×sin120 /2=63×(корень3/2)/2=

=63/4×корень3 (см^2)

Отвечает Бырка Елена.

Объяснение:

S= 1/2a*b* sinкута між ними

S= 1/2*15*×4,2× sin 120= 1/2*15*4,2*корінь 3/2