Записати у вигляді добутку вираз: 64 - а ⁹b⁶​


Ответы на вопрос

Отвечает Диброва Жасмина.

Формула разности кубов:

x^3-y^3=(x-y)(x^2+xy+y^2)

Преобразуем выражение и разложим на множители:

64 - a^9b^6=4^3 - (a^3b^2)^3=

=(4-a^3b^2)(4^2+4\cdot a^3b^2+(a^3b^2)^2)=\boxed{(4-a^3b^2)(16+4a^3b^2+a^6b^4)}