Розкладіть на множники ac^6 - ac^4 - c^6 + c^4


Ответы на вопрос

Отвечает Золотарёва Полина.

ac {}^{6}  - ac {}^{4}  - c {}^{6}  + c {}^{4}  = c {}^{4} (ac {}^{2}  - a - c {}^{2}  + 1)

Отвечает Захарова Полина.

ac^6 - ac^4 - c^6 + c^4 = c^4\cdot(ac^2-a-c^2+1)=c^4\cdot(a\cdot(c^2-1)-(c^2-1))=c^4\cdot(c^2-1)\cdot(a-1)=c^4\cdot(c+1)\cdot(c-1)\cdot(a-1)