Даны три числа, из которых каждое следующее на 4 больше предыдущего. Найдите эти числа, если

известно, что квадрат большего из них на 160 больше произведения двух других.

Ответы на вопрос

Отвечает Хуршудов Азад.

Ответ:

1 число - х

2 число - х+4

3 число - х+8

(x+8)^{2}-160=х*х+4

x^{2}+16х+64-160=x^{2}+4

x^{2} - x^{2}+16х=4+160-64

16х=100

х=6,25

6,25+4=10,25

10,25+4=14,25

Ответ: 1 число - 6,25, 2 число - 10,25, 3 число - 14,25

Отвечает Білевич Уляна.

Ответ:

число - х

2 число - х+4

3 число - х+8

-160=х*х+4

+16х+64-160=+4

+16х=4+160-64

16х=100

х=6,25

6,25+4=10,25

10,25+4=14,25

Ответ: 1 число - 6,25, 2 число - 10,25, 3 число - 14,25

Объяснение: