Не виконуючи побудови, знайти координати точок перетину параболи у=х²+4 і прямої х+у=6​


Ответы на вопрос

Отвечает Sereginseregin Misha.

Ответ:

Преобразуем 2х-у=6

у = 2х-6

Для нахождения точки пересечения приравняем правые части

у=х²+4х+10 и у = 2х-6

х²+4х+10= 2х-6

х²+2х+16 = 0

D = 4 - 16·4 = 4 - 64 = -60

Уравнение х²+2х+16 = 0 решений не имеет, следовательно, точек пересечения нет

Объяснение: