Не використовуючи побудови знайдіть нулі функції y=56-7x


Ответы на вопрос

Отвечает Бочкарёв Владимир.

чтобы найти нули функции, надо приравнять значение "у" к нулю и решить уравнение. его корень(корни) - это и будет ноль функции.

у=56-7х

у=0

56-7х=0

7х=56

х=56:7

х=8 это ноль функции

Отвечает Алтухова Анастасия.

Ответ:  8

Объяснение:

56-7x=0

7х=56

х=56/7

х=8