Розв'язати приклад 8х в квадраті +24ху+18у вквадраті


Ответы на вопрос

Отвечает Ковалева Анастасия.

Ответ:

2(2x+3y)^2

Объяснение:

8x^2 + 24xy + 18y^2 = 2 *(4x^2+12xy + 9y^2) = 2*((2x)^2 + 2*2x*3y + (3y)^2)=2*(2x + 3y)^2