Помогите, пожалуйста, упростить выражение:(√6+√7)²​


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

(✓6+✓7)²

6+2✓42+7

13+2✓42

Объяснение:

ну я не уверена

Отвечает Сатыбаев Нурдаулет.

Ответ:13+2√42

Объяснение:

(а+с)²=а²+2ас+с²;

√а√с=√(ас) для неотрицательных а и с.

(√6+√7)²​=(√6)²+2*√6*√7+(√7)²​=6+2*√6*√7+7=13+2√(6*7)=13+2√42