Найдите сумму двенадцати первых членов арифметической прогрессии, если а1= -10, d= 1,5 Срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Барахтей Софія.

S_n=\frac{2a_1+d(n-1)}{2} *n

S_1_2=\frac{2*(-10)+1,5*(12-1)}{2} *12=\frac{-20+16,5}{1} *6=-21