6a^2-3a+12ba РАЗЛОЖИТЬ НА МНОЖИТЕЛИ!x^2-y^2+2x+2y8x^2-2y^2


Ответы на вопрос

Отвечает Руцинський Денис.

6a^{2}-3a+12ba=3a(2a-1+4b)\\ x^{2} -y^{2}+2x+2y=(x-y)(x+y)+2(x+y)=(x-y+2)(x+y)\\8x^{2} -2y^{2}=2(4x^{2} -y^{2})=2(2x-y)(2x+y)