Вычислите 2sin пи/3+tg пи/4​


Ответы на вопрос

Отвечает Шитов Артем.

Ответ:

\begin{cases}sin\frac{\pi}{3} = \frac{\sqrt{3}}{2} \\tg\frac{\pi}{4} = 1\end{cases} \Rightarrow 2sin\frac{\pi}{3} + tg\frac{\pi}{4} = \sqrt{3} + 1

Отвечает Зиятдинов Радмир.

Ответ:

2sin pi/3+tgPi/4=2•√3/2+1= √3+1≈2,7