Упростите выражение (7х–5)²–49х²+67х пожалуйста помогите ​


Ответы на вопрос

Отвечает Иринка Иринка.

Ответ:

(7x-5)² - 49x² + 67x = (7x-5)(7x-5) - 49x² + 67x = 49x² - 35x - 35x + 25 - 49x² + 67x = -3x + 25