Розкладіть на множники m³+27n³​


Ответы на вопрос

Отвечает Андрощук Юлія.

a^3+b^3=(a+b)(a^2-ab+b^2)

m³+27n³​=m³+(3n)³​=(m+3n)(m^2-3mn+9n^2)