Выполните действия (х+8) во 2 степени - (х-8) во второй степени


Ответы на вопрос

Отвечает Гаделисламов Ильмир.

Ответ:

32x

Объяснение:

(x+8)^{2} - (x-8)^{2}  = (x^{2} + 2*8*x + 8^{2} ) - (x^{2} - 2*8*x + 8^{2} ) = x^{2} + 2*8*x + 8^{2} - x^{2} + 2*8*x - 8^{2} = 2 * 8 * x + 2 * 8 * x = 16x + 16x = 32x

Сначала раскрываем степени по формулам сокращенного умножения, потом раскрываем скобки (перед второй скобкой минус, значит меняем знаки внутри), и, наконец, приводим подобные слагаемые