Вынести множитель из под знака корня: -100√0,08


Ответы на вопрос

Отвечает Зеленский Антон.

Ответ:

 - 100\sqrt{0.08}  =  - 100 \sqrt{ \frac{2}{25} }  =  -100 \sqrt{ \frac{2}{5 ^{2} } }  =  - 100 \times  \frac{1}{5}  \sqrt{ \frac{2}{1} }  =  - 20 \sqrt{2}

Отвечает Сургутская Кристина.

Ответ:

-10√8

Объяснение:

-100√0,08 = -100√⁸/₁₀₀ = -100* ¹/₁₀* √8= -10√8