Решите уравнение1)36-y^2=02)4x^2+12x+9=0Заранее спасибо​


Ответы на вопрос

Отвечает Литовских Егор.

Ответ:

1) 36-y²=0

6²-y²=0

(6-y)²=0

6-y=0

y=6

2) 4x²+12x+9=0

а кто этот не знаю как прости

Отвечает Галькевич Артем.

Ответ:

Объяснение:

1)36-y^2=0

(y - 6) * (y + 6) = 0;

y - 6 = 0 или y + 6 = 0;    

y = 0 + 6 или y = 0 - 6;

y = 6               y = -6

Ответ: у = 6 и у = -6.

2)4x^2+12x + 9 = 0

D = b^2 - 4ac

D = (12)^2 - 4*4*9 =  144 - 144 = 0

Если дискриминант равен 0, то данное уравнение имеет один корень.

По формуле : x = - b/2a , получаем:

х = -12/8 = -3/2 = -1.5

х=-1.5.