Обчиліть 5⁵⁰×3⁵⁰-(15²⁵-1)(15²⁵+1)​


Ответы на вопрос

Отвечает Риняк Захар.

\displaystyle\bf\\5^{50} \cdot 3^{50} -(15^{25} -1)(15^{25} +1)=(5\cdot 3)^{50} -\Big[(15^{25} )^{2} -1^{2} \Big]=\\\\\\=15^{50} -(15^{50} -1)=\underbrace{15^{50} -15^{50}} _{0}+1=1