9m^-(1+2m)^2 памагите пожвлуйста​


Ответы на вопрос

Отвечает Гафуров Юсуф.

Ответ:

=9m²-1-4m-4m²=5m²-4m-1=(m-1)(m+0.2)

5m²-4m-1=0

D=16-4*5*(-1)=36=6²

m=(4+6)/10=1 m_{2}=(4-6)/10=-0.2m

2

=(4−6)/10=−0.2