Разложите квадратный трехчлен 2x² - 3x - 20 на множители​


Ответы на вопрос

Отвечает Бахвалов Максим.

Ответ:

решим квадратное уравнение

х=(3+-sqrt(9+160))/4=(3+-13)/4

x1=-5/2

x2=4

2(x-4)(x+5/2)=(x-4)(2x+5)