Вычисли сумму первых восьми членов арифметической прогрессии аN если даны первый член и 5; 14..

S₈=

Ответы на вопрос

Отвечает Чернова Александра.

Ответ:

292

Объяснение:

сначала надо найти разницу, которая равна по формуле а2-а1, отсюда d=14-5=9

далее по формуле Sn=(2a1+d(n-1)\2)*n, получаем

S8= (2*5+9(8-1)\2)*8= 292

Отвечает Усынина Даша.

Ответ:

S₈=292

Объяснение:

решение внизу