Решите уравнение 6-х+(2х-1)²=4(х+3)²​


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

-1

Объяснение:

Сначало открываем скобки:

6-х+4х^2-4х+1=4х^2+24х+36

Сокращаем:

7-5х=24х+36

решаем дальше:

-5х-24х= 36-7

-29х=29

х=-1