Вместо символа * в многочлене 4x - 1,5x + 7 + 1 1/7x + * поставьте такой одночлен,чтобы

получившееся выражение не содержало переменной. Надо сроооочно!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Русакова Анастасия.

Ответ:   (*)=-\dfrac{57}{14}\, x  .

4x-1,5x+7+\dfrac{11}{7}\, x+\ (*)\ =4x-\dfrac{3}{2}\, x+\dfrac{11}{7}\, x+7+(*)=\\\\\\=\Big(4^{^{|{14}}}-\dfrac{3}{2}^{|7}+\dfrac{11}{7}^{|2}\Big)\, x+7+(*)=\dfrac{56-21+22}{14}\, x+7+(*)=\\\\\\=\dfrac{57}{14}\, x+7+(*)

Чтобы выражение не содержало переменной? нужно поставить одночлен    -\dfrac{57}{14}\, x  , тогда первое слагаемое и последнее (*) взаимно

уничтожаться , останется только 7 .