Упростить и вычислить при х=1/9.4х³-(1+2х)(2х²-х)​


Ответы на вопрос

Отвечает Саидов Ринат.

Ответ:

= x

= 1/9

Объяснение:

4x^3 - (1 + 2x)x(2x - 1) = 4x^3 - x(2x + 1)(2x -1) = 4x^3 - x(4x^2 - 1) = 4x^3 - 4x^3 + x = x

Подставим x = 1/9 и получим ответ: 1/9

Вроде так