В арифметичній прогресії (an) a7 + 10 = 38. Знайти S16.​


Ответы на вопрос

Отвечает Шевцова Полина.

\displaystyle\bf\\a_{7} +a_{10} =38\\\\a_{1}+6d+a_{1} +9d=38\\\\2a_{1} +15d=38\\\\\\S_{16} =\frac{a_{1} +a_{16} }{2} \cdot16=(a_{1} +a_{1} +15d)\cdot 8=(2a_{1} +15d)\cdot 8=38\cdot 8=304

Отвечает Дашук Полина.

Ответ:

a7+a10=a1+a16=38

Объяснение:

a7+a10=a1+a16=38

S=(a1+a16)*16/2=38*8=304