Знайти область визначення функцій: 1) у=lg(x^2-6x+8) 2) y=√((х-4)/(х+1))


Ответы на вопрос

Отвечает Шухрова Маргарита.

\displaystyle\bf\\1)\\y=lg(x^{2}-6x+8)\\\\x^{2} -6x+8>0\\\\(x-2)(x-4)>0

+ + + + + (2) - - - - - (4) + + + +

////////////                   //////////

\displaystyle\bf\\Otvet:x\in(-\infty \ ; \ 2) \ \cup \ (4 \ ; \ +\infty)\\\\\\2)\\y=\sqrt{\frac{x-4}{x+1} } \\\\\\\frac{x-4}{x+1} \geq 0 \  \ ; \  \ x\neq -1

+ + + + + (-1) - - - - - [4] + + + + +

////////////                 ////////////////

\displaystyle\bf\\Otvet:x\in\Big(-\infty \ ; \ -1\Big) \ \cup \ \Big[4 \ ; \ +\infty\Big)