R3+1/r2-r+1 упростите дробь​


Ответы на вопрос

Отвечает Инютина Алина.

Ответ:

r+1

Объяснение:

По формуле a³+b³=(a+b)(a²-ab+b) имеем
r³+1=(r+1)(r²-r+1)
(r+1)(r²-r+1)/(r²-r+1)=r+1