Выразите в радианах угол, смежный с углом a, если a=5п/6 .пожалуйста очень-очень срочно​


Ответы на вопрос

Отвечает Коваль Саша.

Смежные углы в сумме дают 180° или π радиан, ⇒


β = π - α = π - 5π/6 = π/6


Ответ: π/6