Выпазите в радианах угол,смежный с углом α ,если α=11π/12


Ответы на вопрос

Отвечает Куликова Ксения.
Сумма смежных углов равна 180°
180°= π
угол, смежный с α равен: π - α = π - 11π/12 = 12π/12 - 11π/12 = π/12