Числитель дроби на 2 меньше знаменателя, если увеличить числитель дроби на 6, а знаменатель на 4,

то дробь увеличится на 0,5. Найдите дробь.

Ответы на вопрос

Отвечает Єфімчук Максим.

Х-знаменатель
х-2 числитель
(х-2+6)/(х+4) -(х-2)/х=1/2
(х+4)/(х+4)-(х-2)/х=1/2
1- (х-2)/х=1/2
(х-2)/х=1/2
2х-4=х
2х-х=4
х=4знаменатель
4-2=2числитель